Beitragsseiten

Einstiegsseite zum Abruf der Ergebnisse der Ligasaison 2021-22.

Auf der rechten Seite unter dem Punkt "Beitragsseiten" die gewünschte Liga auswählen.


 

Mannschaften

Landesliga Nord Frauen
RW Lichtenhof Stein 2 (RWL 2)
Mainauenbowler Bayreuth-Land (MAB)
RW Lichtenhof Stein 3 (RWL 3)

 

Gesamttabelle

 

Einzelergebnisse der Paarungen

Spieltag -
Paarung 
      Datum Anlage Einzelergebnisse
4-2 RWL - MAB 13.03.2022 NWE
1 - 2 MAB - RWL 3 27.03.2022 BAY  
5 - 2 MAB - RWL 2 10.04.2022 BAY  
6 - 1 RWL 3 - RWL 2 01.05.2022 NWE  
3 - 1 RWL 2 - RWL 3 15.05.2022 NWE  
2 - 2 RWL 2 - MAB 10.07.2022 NWE  
1 - 1 Spielfrei - RWL 2      
2 - 1 Spielfrei - RWL3      
3 - 2 Spielfrei - MAB      
4 - 1 Spielfrei - RWL 2      
5 - 1 Spielfrei - RWL 3      
6 - 2 Spielfrei - MAB      

 


 

Mannschaften

Landesliga Nord 1 Männer
Donaubowler Regensburg 1 (DON 1)
Mainauenbowler Bayreuth-Land 1 (MAB 1)
Phönix Lauf 1 (PHÖ 1)
Comet Nürnberg 2 (COM 2)
Flying Pins Erlangen 1 (FLY 1)
Räumkommando Lauf (RKL)

 

Gesamttabelle

 

Einzelergebnisse der Paarungen

Spieltag -
Paarung 
      Datum Anlage  Einzelergebnisse
4 - 3 PHÖ 1 - FLY 1 05.03.2022 NWE  
4 - 1 MAB 1 - RKL 06.03.2022 BAY  
4 - 2 COM 2 - DON 1 06.03.2022 NWE  
1 - 3 FLY 1 - RKL 20.03.2022 NWE  
2 - 2 DON 1 - RKL 31.03.2022 REG  
3 - 2 MAB 1 - FLY 1 31.03.2022 BAY  
5 - 3 COM 2 - MAB 1 09.04.2022 NWE  
5 - 1 DON 1 - FLY 1 10.04.2022 REG  
5 - 2 RKL - PHÖ 1 10.04.2022 NWE  
1 - 1 DON 1 - MAB 1 24.04.2022 REG  
2 - 3 MAB 1 - PHÖ 1 07.05.2022 BAY  
2 - 1 FLY 1 - COM 2 14.05.2022 NWE  
1 - 2 PHÖ 1 - COM 2 11.06.2022 NWE  
3 - 1 PHÖ 1 - DON 1 26.06.2022 NWE  
3 - 3 RKL - COM 2 02.07.2022 NWE  

 

 


 

 Mannschaften

Landesliga Nord 2 Männer
SG Rottendorf 2 (ROT 2)
SW 77 Würzburg (SW 77)
1. BC Veitshöchheim 1 (VEI 1)
Franken Kitzingen 1 (KIT 1)
DJK Rimpar 1 (RIM 1)
Strikers Geldersheim 1 (GEL 1)

 

Gesamttabelle

 

Einzelergebnisse der Paarungen

Spieltag -
Paarung 
      Datum Anlage Einzelergebnisse
4 - 1 SW 77 - GEL 1 06.03.2022 WÜR  
4 - 2 KIT 1 - ROT 2 13.03.2022 DET  
5 - 2 GEL 1 - VEI 1 03.04.2022 SWE  
3 - 3 GEL 1 - KIT 1 31.03.2022 SWE  
4 - 3 VEI 1 - RIM 1 31.03.2022 ROT  
5 - 1 ROT 2 - RIM 1 10.04.2022 ROT  
5 - 3 KIT 1 - SW 77 10.04.2022 WÜR  
3 - 2 SW 77 - RIM 1 24.04.2022 WÜR  
1 - 1 ROT 2 - SW 77 08.05.2022 ROT  
1 - 2 VEI 1 - KIT 1 21.05.2022 ROT  
1 - 3 RIM 1 - GEL 1 17.07.2022 WÜR  
2 - 1 RIM 1 - KIT 1 12.06.2022 ROT  
2 - 2 ROT 2 - GEL 1 12.06.2022 WÜR  
2 - 3 SW 77 - VEI 1 31.05.2022 ROT  
3 - 1 VEI 1 - ROT 2 10.07.2022 ROT  

 


 

Mannschaften

Bezirksoberliga Nord 1 Männer
Eintracht Lauf 2 (EIN 2)
Eintracht Lauf 1 (EIN 1)
RW Lichtenhof Stein 2 (RWL 2)
RW Lichtenhof Stein 3 (RWL 3)
Castra Regina Regensburg 1 (CAS 1)
Kings Club Bayreuth-Land 1 (KCB 1)

 

Gesamttabelle

 

Einzelergebnisse der Paarungen

Spieltag -
Paarung 
      Datum Anlage Einzelergebnisse
3 - 2 EIN 1 - CAS 1 05.03.2022 NWE  
1 - 1 EIN 2 - EIN 1 19.03.2022 NWE  
1 - 2 RWL 2 - RWL 3 19.03.2022 NWE  
4 - 1 EIN 1 - KCB 1 26.03.2022 NWE  
4 - 2 RWL 3 - EIN 2 26.03.2022 NWE  
4 - 3 RWL 2 - CAS 1 27.03.2022 NWE  
5 - 1 EIN 2 - CAS 1 10.04.2022 NWE  
5 - 2 KCB 1 - RWL 2 10.04.2022 BAY  
5 - 3 RWL 3 - EIN 1 10.04.2022 NWE  
3 - 3 KCB 1 - RWL 3 24.04.2022 BAY  
2 - 1 CAS 1 - RWL 3 08.05.2022 REG  
2 - 2 EIN 2 - KCB 1 15.05.2022 NWE  
2 - 3 EIN 1 - RWL 2 15.05.2022 NWE  
1 - 3 CAS 1 - KCB 1 19.06.2022 REG  
3 - 1 RWL 2 - EIN 2 09.07.2022 NWE  

 


 

Mannschaften

Bezirksoberliga Nord 2 Männer
Bowlinghaus Bamberg 1 (BHB 1)
Strikers Geldersheim 2 (GEL 2)
SG Rottendorf 3 (ROT 3)
Großlangheim 1 (GLH 1)
Strikers Geldersheim 3 (GEL 3)
Mainfranken Bamberg 1 (BAM 1)

 

Gesamttabelle

 

Einzelergebnisse der Paarungen

Spieltag-
Paarung
      Datum Anlage Einzelergebnisse
3 - 1 ROT 3 - BHB 1 12.06.2022 WÜR  
3 - 3 BAM 1 - GLH 1 12.03.2022 BHB  
3 - 2 GEL 2 - GEL 3 12.03.2022 SWE  
4 - 1 GEL 2 - BAM 1 31.03.2022 SWE  
4 - 2 GLH 1 - BHB 1 27.03.2022 DET  
5 - 1 BHB 1 - GEL 3 10.04.2022 BHB  
5 - 2 BAM 1 - ROT 3 10.04.2022 BHB  
5 - 3 GLH 1 - GEL 2 10.04.2022 WÜR  
1 - 1 BHB 1 - GEL 2 15.05.2022 BHB  
1 - 2 ROT 3 - GLH 1 15.05.2022 ROT  
1 - 3 GEL 3 - BAM 1 15.05.2022 SWE  
4 - 3 ROT 3 - GEL 3 11.06.2022 WÜR  
2 - 1 GEL 3 - GLH 1 10.07.2022 SWE  
2 - 2 BHB 1 - BAM 1 10.07.2022 BHB  
2 - 3 GEL 2 - ROT 3 22.06.2022 SWE  

 


 

Mannschaften

Bezirksliga Nord 1 Männer
Kings Club Bayreuth-Land 3 (KBC 3)
Donaubowler Regensburg 2 (DON 2)
Phönix Lauf 2 (PHÖ 2)
Castra Regina Regensburg 2 (CAS 2)
Phönix Lauf 3 (PHÖ 3)
Kings Club Bayreuth-Land 4 (KBC 4)

 

Gesamttabelle

Die Tabelle kann erst nach dem 10. Juli geprüft werden und ist deshalb unter Vorbehalt veröffentlicht

 

Einzelergebnisse der Paarungen

Spieltag -
Paarung 
      Datum Anlage Einzelergebnisse
3 - 3 KCB 4 - CAS 2 06.03.2022 BAY  
3 - 1 PHÖ 2 - KCB 3 13.03.2022 NWE  
3 - 2 DON 2 - PHÖ 3 13.03.2022 REG  
4 - 1 DON 2 - KCB 4 27.03.2022 REG  
4 - 2 CAS 2 - KCB 3 27.03.2022 REG  
4 - 3 PHÖ 2 - PHÖ 3 27.03.2022 NWE  
5 - 1 KCB 3 - PHÖ 3 03.04.2022 BAY  
5 - 2 KCB 4 - PHÖ 2 10.04.2022 BAY  
5 - 3 CAS 2 - DON 2 23.04.2022 REG  
2 - 2 KCB 3 - KCB 4 24.04.2022 BAY  
1 - 1 KCB 3 - DON 2 08.05.2022 BAY  
2 - 1 PHÖ 3 - CAS 2 15.05.2022 NWE  
1 - 2 PHÖ 2 - CAS 2 12.06.2022 NWE  
1 - 3 PHÖ 3 - KCB 4 12.06.2022 NWE
2 - 3 DON 2 - PHÖ 2 19.06.2022 REG  

 


 

Mannschaften

Bezirksliga Nord 2 Männer
Herzogenaurach 1 (HER 1)
Kings Club Bayreuth-Land 2 (KBC 2)
Mainauenbowler Bayreuth-Land 2 (MAB 2)
Flying Pins Erlangen 2 (FLY 2)
RW Lichtenhof Stein 4 (RWL 4)
Eintracht Lauf 3 (EIN 3)

 

Gesamttabelle

Die Tabelle kann erst nach dem 10. Juli geprüft werden und ist deshalb unter Vorbehalt veröffentlicht

 

Einzelergebnisse der Paarungen

Spieltag -
Paarung 
      Datum Anlage Einzelergebnisse
1 - 3 RWL 4 - EIN 3 05.03.2022 NWE  
1 - 1 HER 1 - KCB 2 06.03.2022 NWE  
1 - 2 MAB 2 - FLY 2 06.03.2022 BAY
3 - 3 EIN 3 - FLY 2 20.03.2022 NWE  
2 - 3 KCB 2 - MAB 2 26.03.2022 BAY  
4 - 1 KCB 2 - EIN 3 03.04.2022 BAY  
4 - 3 MAB 2 - RWL 4 03.04.2022 BAY  
4 - 2 FLY 2 - HER 1 10.04.2022 NWE  
5 - 1 HER 1 - RWL 4 24.04.2022 NWE
5 - 2 EIN 3 - MAB 2 24.04.2022 NWE  
5 - 3 FLY 2 - KCB 2 24.04.2022 NWE  
3 - 1 MAB 2 - HER 1 07.05.2022 BAY  
3 - 2 KCB 2 - RWL 4 08.05.2022 BAY  
2 - 2 HER 1 - EIN 3 19.06.2022 NWE  
2 - 1 RWL 4 - FLY 2 19.06.2022 NWE  

 


 

Mannschaften

Bezirksliga Nord 3 Männer
Phönix Lauf 4 (PHÖ 4)
BSC Schweinfurt-Ettleben 1 (SWE 1)
BC Coburg 1 (COB 1)
Mainfranken Bamberg 2 (BAM 2)
BSC Schweinfurt-Ettleben 2 (SWE 2)
Albrecht Dürer Stein (AD71)

 

Gesamttabelle

 

Einzelergebnisse der Paarungen

Spieltag -
Paarung 
      Datum Anlage Einzelergebnisse
1 - 1 PHÖ 4 - SWE 1 05.03.2022 NWE  
4 - 3 COB 1 - SWE 2 12.03.2022 BHB  
4 - 1 SWE 1 - AD71 12.03.2022 SWE  
4 - 2 BAM 2 - PHÖ 4 13.03.2022 BHB  
2 - 1 SWE 2 - BAM 2 27.03.2022 SWE  
2 - 3 SWE 1 - COB 1 27.03.2022 SWE  
5 - 1 PHÖ 4 - SWE 2 23.04.2022 NWE  
5 - 2 AD71 - COB 1 23.04.2022 NWE  
1 - 2 COB 1 - BAM 2 15.05.2022 BHB  
1 - 3 SWE 2 - AD71 15.05.2022 SWE  
5 - 3 BAM 2 - SWE 1 11.06.2022 BHB  
2 - 2 PHÖ 4 - AD71 11.06.2022 NWE  
3 - 3 AD71 - BAM 2 09.07.2022 NWE  
3 - 1 COB 1 - PHÖ 4 10.07.2022 BHB  
3 - 2 SWE 1 - SWE 2 10.07.2022 SWE  

 


 

Mannschaften

Bezirksliga Nord 4 Männer
SG Rottendorf 4 (ROT 4)
Großlangheim 2 (GLH 2)
Bowlinghaus Bamberg 2 (BHB 2)
Franken Kitzingen 2 (KIT 2)
Strikers Geldersheim 4 (GEL 4)
DJK Rimpar 2 (RIM 2)

 

Gesamttabelle

 

Einzelergebnisse der Paarungen

Spieltag -
Paarung 
      Datum Anlage Einzelergebnisse
5 - 2 RIM 2 - BHB 2 06.03.2022 WÜR  
3 - 2 GLH 2 - GEL 4 13.03.2022 DET  
3 - 3 RIM 2 - KIT 2 13.03.2022 DET  
4 - 1 GLH 2 - RIM 2 31.03.2022 DET  
4 - 2 KIT 2 - ROT 4 31.03.2022 DET  
5 - 1 ROT 4 - GEL 4 10.04.2022 ROT  
5 - 3 KIT 2 - GLH 2 10.04.2022 WÜR  
2 - 2 ROT 4 - RIM 2 24.04.2022 ROT  
2 - 3 GLH 2 - BHB 2 24.04.2022 ROT  
4 - 3 BHB 2 - GEL 4 01.05.2022 BHB  
1 - 1 ROT 4 - GLH 2 17.07.2022 WÜR  
1 - 3 GEL 4 - RIM 2 15.05.2022 SWE  
1 - 2 BHB 2 - KIT 2 12.06.2022 BHB  
2 - 1 GEL 4 - KIT 2 10.07.2022 SWE  
3 - 1 BHB 2 - ROT 4 10.07.2022 BHB  

 


 

Mannschaften

Kreisliga Nord 1 Männer
Adler Nürnberg (ADL)
RW Lichtenhof Stein 5 (RWL 5)
Herzogenaurach 2 (HER 2)
Eintracht Lauf 4 (EIN 4)
Kleeblatt Fürth (KFÜ)
Spielfrei

 

Gesamttabelle

 

Einzelergebnisse der Paarungen

Soieltag-
Paarung
      Datum Anlage Einzelergebnisse
2 - 3 RWL 5 - HER 2 06.03.2022 NWE  
2 - 1 KFÜ - EIN 4 06.03.2022 NWE  
2 - 2 spielfrei - ADL      
3 - 1 HER 2 - ADL 20.03.2022 NWE  
3 - 2 RWL 5 - KFÜ 20.03.2022 NWE  
3 - 3 spielfrei - EIN 4      
5 - 2 spielfrei - HER 2      
5 - 1 ADL - KFÜ 24.04.2022 NWE  
5 - 3 EIN 4 - RWL 5 01.05.2022 NWE  
4 - 1 RWL 5 - spielfrei      
4 - 2 EIN 4 - ADL 19.06.2022 NWE  
4 - 3 HER 2 - KFÜ 19.06.2022 NWE  
1 - 1 ADL - RWL 5 10.07.2022 NWE  
1 - 2 HER 2 - EIN 4 03.07.2022 NWE  
1 - 3 KFÜ - spielfrei 10.07.2022    

 


 

Mannschaften

Kreisliga Nord 2 Männer
BC Coburg 2 (COB 2)
1. BC Veitshöchheim 2 (VEI 2)
SG Rottendorf 5 (ROT 5)
Raubritter Hallstadt 3 (RRH 3)

 

Gesamttabelle

 

Eizelergebnisse der Paarungen

Spieltag-
Paarungen
      Datum Anlage Einzelergebnisse
4 - 1 VEI 2 - COB 2 13.03.2022 WÜR  
4 - 2 RRH 3 - ROT 5 13.03.2022 BHB  
1 - 1 COB 2 - VEI 2 27.03.2022 BHB  
1 - 2 ROT 5 - RRH 3 22.05.2022 ROT  
2 - 1 COB 2 - RRH 3 10.04.2022 BHB  
3 - 2 COB 2 - ROT 5 01.05.2022 BHB  
6 - 1 RRH 3 - VEI 2 01.05.2022 BHB  
2 - 2 VEI 2 - ROT 5 15.05.2022 ROT  
5 - 1 RRH 3 - COB 2 12.06.2022 BHB  
3 - 1 VEI 2 - RRH 3 26.06.2022 ROT  
6 - 2 ROT 5 - COB 2 26.06.2022 ROT  
5 - 2 ROT 5 - VEI 2 10.07.2022 ROT  

You have no rights to post comments